Главная / Советы покупателю / Какая Вам выгода от государственной поддержки по кредитованию?
госавтокредит

Какая Вам выгода от государственной поддержки по кредитованию?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Государственная программа поддержки при покупке автомобиля в кредит – самая успешная программа, созданная нашим правительством, учреждена она специально для стимулирования российских производителей автомобиль ноной продукции. Эта программа создавалась для поддержки реализации автомобилей собранных в нашей стране. Согласно этой кредитной линии — правительство берёт часть обязательств по выплатам банковского процента по автокредиту, которые заемщик оформляет на себя. Наши автопроизводители получил хороший шанс улучшения своих позиций на рынке, а граждане РФ дополнительный повод присмотреться к автомобилям отечественного производства из-за выгоды при покупке. Эффект от данной программы превзошел прогнозы. Благодаря действию этой программы уже с 2015 года более 50 моделей автомобилей, производящихся в РФ, смогут быть приобретены на более выгодных условиях. Из-за сложной геополитической и экономической обстановки длительность по срокам данного кредитного предложения находится под вопросом. И граждане, и отечественная автомобильная промышленность были бы рады продлению действия данной кредитной линии. Нетрудно догадаться, что ценник на новые авто зависит напрямую от соотношения курсов валют. Укрепление доллара повлечет за собой и удорожание автомобилей, в том числе собранных в нашей стране. А это, естественно, отразится и на количестве реализованных машин. Данная поддержка является главным фактором жизнеспособности данной сферы в период стагнации и спада в экономике.

Условия участия в программе кредитования.

На данный момент данная программа предназначена только для граждан РФ. Также имеется ряд требований, необходимых для покупки машины данным способом:

1 Ценник выбранного автомобиля должен быть не выше 1 млн. р.

2 Подходят только легковые автомобили массой не превращающие 3,5 т.

3 Сборка осуществлялась в РФ.

4 Машине на момент приобретение должно быть не более1 года с момента сборки производителем.

5 Срок действия автокредита – 3 года.

6 Размер первоначального взноса не менее 15% цены автомобиля.

7 Поддержанный автомобиль невозможно будет купить по данной кредитной программе.

Оформление кредита осуществляется про процентной ставке от 8% до 9% годовых. Благодаря такой невысокой ставке, покупка автомобиля для большинства граждан по данной программе является более выгодным, по сравнению с покупкой за наличный расчёт. Также клиенту может быть предложен выгодный беспроцентный кредит, в случае наличия сбережений в данном банке. В данном ситуации проценты по автокредиту оплачиваются за счёт выплат по депозитам.

Требования к клиентам данной кредитной программы:

• Программа доступная для граждан Российской Федерации от 21 до 65 лет.

Документы, которые потребуется для оформления этого кредита:

1 Паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской.

2 Водительские права.

3 Справка по форме 2-НДФЛ с указанием заработной платы не менее чем за 3 месяца.

4 Трудовая книга или её копия, так же подойдет трудовой договор или его копия.

Препятствием при получении данного кредита может стать:

• Испорченная кредитная история

• Дети младше 6 месяцев, которые находятся на иждивение

Требования предъявляются не только к клиентам, но и к банкам, предоставляющим данный кредит. В настоящее время лишь 90 банков на территории РФ соответствуют требованиям правительства по данной программе. Это влечет за собой наличие у банков дополнительных средств по привлечению клиентов данной программы при помощи скидок на кредит или упрощенное страхование автомобиля, приобретённого в кредит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Укажите ответ в поле *