Главная / Советы покупателю / Выкуп автомобиля по максимальной цене
vikup-avto

Выкуп автомобиля по максимальной цене

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Жизненные ситуации у людей бывают разные. Иногда срочным образом требуется большая сумма денег. В банке не всегда одобряют кредит, поэтому остается пожертвовать своим имуществом. У автомобилистов – это машина, движимое имущество. Существует несколько вариантов быстро продать транспортное средство без бумажной волокиты, но самым надежным является выкуп автомобиля компанией.

Особенности услуги, этапы выкупа
В многонаселенных городах работают профессиональные компании, занимающиеся выкупом транспортных средств. В таких организациях процедура четко отработана и не занимает много времени.

Когда владелец автомобиля решился на его продажу, стоит определиться с компанией для выкупа, провести предварительный бриф с менеджерами и уточнить нюансы сотрудничества.

В процедуру выкупа организацией входят следующие этапы:
1. Оценка состояния транспортного средства. Владелец машины предоставляет ее к осмотру специалисту. Обязательно осматривается двигатель, его заводской номер, техническое состояние. Осматриваются салон машины и электроника на наличие повреждений и проведенных ранее ремонтов. Поверхность автомобиля оценивается на наличие сколов и трещин. Результаты осмотра напрямую влияют на окончательную стоимость транспортного средства.

2. Расчет стоимости автомобиля. Цена будет ниже рыночной, потому что компания берет на себя подготовительные предпродажные процедуры.

3. Составление и подписание документов. Договор на продажу автомобиля составляется, если владелец согласен с озвученной суммой.

4. Получение денежных средств. Бывший владелец получает сумму удобным для него способом.
После процедуры выкупа все обязательства по мелкому ремонту ложатся на компанию. Такая процедура возможна даже при наличии обременения на автомобиль. Если он взят в кредит, и сумма долга не погашена полностью, то компания берет на себя финансовые обязательства перед кредитором.

В процессе выкупа транспортного средства понадобится ряд документов:
— документ, удостоверяющий личность гражданина;
— паспорт технического средства;
— свидетельство о регистрации ТС.

Компания в процессе сделки оформляет договор купли-продажи или залоговый билет, квитанцию с информацией о реальном состоянии автомобиля.

Преимущества компаний
После решения о выкупе автомобиля компанией стоит изучить варианты предлагаемой процентной ставки. Она может варьироваться от 50% стоимости машины до 98%.

К другим преимуществам можно отнести:
— выкуп транспортного средства в любом состоянии;
— бесплатные первичные услуги: выезд, предварительный осмотр, оценка автомобиля;
— оформление официальных документов на выкуп ТС;
— мгновенная выплата денежных средств.

Важно! Если срочно нужно продать машину, то стоит обратиться в профессиональную компанию с высоким процентом выкупа по отношению к рыночной стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Укажите ответ в поле *