Главная / Советы покупателю / Этапы оформления автокредита через интернет — от подачи заявки до получения кредита
avtokredit-onlajn-kak-rasschitat-gde-oformit-kredit-na-avto-1

Этапы оформления автокредита через интернет — от подачи заявки до получения кредита

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Многие банковские программы доступны для онлайн оформления. Наиболее часто заемщики оформляют таким образом наличные займы и кредитные карты, но автокредит не стал исключением, теперь и на него можно подать заявку через интернет. А как это сделать?

Когда можно обратиться в банк через интернет?

Есть два типа атокредитования:

первый, когда клиент выбирает машину в автосалоне и прямо там оформляет заявку на получение кредита;
второй, когда клиент изначально обращается в банк за одобрением автокредита. Получает положительный ответ на определенную сумму и после этого может обращаться в любой автосалон. Вот этот способ оформления можно реализовать путем подачи онлайн-заявки.

Как подать онлайн-заявку?

Для начала нужно определиться с банком и программой. Каждое учреждение предлагает свои автокредиты, которые могут отличаться от предложений других банков. Для поиска предложения никуда идти не нужно, все банки имеют свои официальные сайты, где предоставлена информация о продуктах. Рекомендуется не только просматривать страницы с предложениями, но и скачать сам тарифный план, там более подробно расписываются условия выдачи и затраты клиента.

Основные критерии выбора:

  • новый автомобиль или подержанный (подержанные кредитуют не все банки);
  • требования к заемщику (обращайте внимание на возрастные ограничения);необходимая документация (стандартные программы предполагают наличие документов с места трудоустройства. Есть и экспресс-программы, которые не требуют справок о доходах);
  • процентная ставка (обратите внимание, что банки для привлечения заемщиков оглашают минимальное значение ставки, предназначенное для постоянных клиентов или зарплатных заемщиков. Для обычных клиентов ставка будет выше, ее размер отражен в тарифах);
  • обязательно КАСКО или нет (некоторые банки допускают оформление автокредита без КАСКО, но при этом поднимают процентную ставку);
  • размер первоначального взноса, он может начинаться от 10-20%.

После того как предложение выбрано, можно оформлять автокредит онлайн. Если на сайте банка есть кредитный калькулятор, желательно им воспользоваться, но имейте в виду, что он чаще всего считает по минимальной ставке, в итоге она может оказаться выше. Обычно переход на анкету для заполнения находится на странице с описанием программы.

Само заявление представляет собой анкету, ее необходимо заполнить заемщику. Указывается информация о том, что желает получить заявитель, какую сумму и на какой срок хочет оформить. Во второй части указываются анкетные данные. Это сведения из документов, о месте работы и доходе, о семейном положении, о наличии имущества в собственности и другое. В сведениях не должно содержаться ошибок, опечаток и сокращений.

Анкета может иметь и сокращенный вид, тогда после ее отправки на рассмотрение клиенту позвонит сотрудник банка и задаст необходимые вопросы.

Когда анкета отправлена, остается ждать рассмотрения, оно может занимать несколько дней. В процессе могут звонить сотрудники банка, поэтому клиенту нужно всегда быть на связи. Если в анкете указывались данные контактных лиц, то предупредите их, что им также могут позвонить из банка с целью получения информации о клиенте.

Если ответ положительный

При положительном исходе рассмотрения, заявителя пригласят в офис банка. Изначально предложение не носит окончательный характер, оно лишь предварительное. С собой нужно взять все документы, необходимы для оформления: паспорт, права, справки о работе, все, что требует конкретная программа автокредита.

В банке проходит сверка личности и подлинности документации. Если никаких нареканий нет, то в этом случае предложение становится окончательным и банк подготавливает кредитный договор для подписания. После улаживания всех формальностей клиент может отправляться на поиски нужного авто.

В дальнейшем автокредит оформляется стандартным образом. Онлайн заявка позволяет сэкономить личное время и дает возможность заполнения анкеты самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Укажите ответ в поле *