Главная / Советы покупателю / Как вернуть купленную машину дилеру?
kak-vernut-avto-dileru

Как вернуть купленную машину дилеру?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Каждый человек хочет владеть новой машиной. Когда наступает день покупки, то с волнением в сердце автолюбитель идет в салон. Однако, не всегда все идет так, как задумано.

Как быть, если оплатив автомобиль, человек получил не то, что хотел. Сразу могут прийти мысли о перепродаже машины. Однако, за такую, хоть и не новую машину, не удастся получить столько же, сколько пришлось отдать дилеру.
В такой ситуации можно вернуть машину дилеру. Но, надо знать, в какой ситуации автосалон примет авто назад. И когда на такие просьбы можно получить утвердительный ответ.

В законе «О защите прав потребителя» сказано, что есть случаи, когда операция возврата возможна. При этом не должно пройти 15 сут. со дня приобретения. Если это время еще не прошло, то все хорошо. Никаких претензий возникнуть не должно, даже если в авто обнаружатся мелкие дефекты. В таком случае покупатель будет прав и может отказаться от покупки.

При этом договор купли-продажи будет расторгнут и деньги будут возвращены покупателю. Можно не забирать деньги, а поменять это авто на другое.

Что делать, если нашлись дефекты, а эти 15 сут. вышли?
В таком случае авто можно вернуть только по гарантии. А такое бывает очень редко.

В таком случае поломка должна быть серьезной. Также, машину можно вернуть, если на починку за год было потрачено больше 1 мес. (в сумме). Если одна и та же неисправность появляется не первый раз, то можно смело идти к дилеру. Также, надо внимательно прочесть документы. Если будут какие-то несостыковки, то шансы на возврат увеличиваются. Кроме этого, получится вернуть машину, если на ликвидацию неисправности по гарантии ушло больше времени, чем оговаривалось.

Можно рассчитывать на возврат, только если неисправность была изначально и выявилась при эксплуатировании, а не была получена из-за действий водителя после покупки.

Для увеличения шансов на возврат машины, лучше проконсультироваться по этому вопросу с юристом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Укажите ответ в поле *